В декабре этого года в продажу поступил компьютер Mac Pro от Apple.

Речь идет о третьем поколении техники. Он оснащен 28-ядерным процессором Xeon-W, восемью слотами PCIe, графическими процессорами AMD Radeon Pro Vega и заменяет большинство портов данных на USB-C. У модели имеется новая тепловая архитектура с тремя вентиляторами, назначение которых в предотвращении перегрузки компьютера процессором, чтобы он всегда мог работать с максимальной производительностью. Также у нового Mac Pro имеется карта Apple Afterburner - специальное дополнение, которое добавляет аппаратное ускорение для кодеков ProRes.

Единственный недостаток такой машины - его цена. Как сообщает канал 24, его она составляет 59 647 долларов или 1,413 миллиона гривен. За эту цену можно приобрести новый Tesla – Cybertuck, представленный Илоном Маском в ноябре в Лос-Анжелесе. Он стоит дешевле нового Mac Pro и его цена составляет 39,9 тысячи долларов или 956,6 тысячи гривен.

Источник: Канал 24

Также за эти деньги можно приобрести яхту. Модель Bayliner VR5O Cuddy стоит дороже Mac Pro, но не сильно. Его стоимость составляет 1, 18 миллион гривен или 50, 3 тысяч долларов. Кроме этого за эти деньги можно купить коттедж на греческом острове Хиос за 1,18 миллиона гривен. Также вполне возможно за эти деньги стать акционером компании Apple. Кроме этого за подобную сумму можно также приобрести отличную квартиру в столице.

Напомним, ранее пользователи гаджетов Apple увидели, что во многих приложениях украинский Крым обозначен частью Российской Федерации. В компании заявили, что этот полуостров – спорная территория. На такие действия Apple решил ответить глава Министерства иностранных дел Литвы. По его словам, в компании манипулируют языком права для получения личной выгоды.

Также сообщалось о том, что специалисты ФБР сделали важное заявление для пользователей современных гаджетов. По их словам, многие российские приложения могут быть опасны. Как отмечается, дело в том, что разработчики из РФ получают доступ к конфиденциальным данным пользователей. Появились подробности.