Предприятиями Донецкой области были снижены тарифы на отопление и горячую воду.

В процентном соотношении тарифы снизились на 9-23,7% с декабря 2019 года., сообщает портал Українські Новини.

На 23,7% будут платить меньше за тепло и горячую воду абоненты коммунального предприятия "Мариупольтеплосети" Мариупольского городского совета, на 16% - КП "Теплосеть" Угледарского горсовета, на 12% - ООО "Бахмут - Энергия", - сообщила пресс-служба Донецкой ОГА.

Кроме этого, почти на двенадцать процентов были снижены тарифы КПП Краматорская теплосеть, а также на двадцать процентов КП "Покровсктеплосеть", а примерно на девять процентов ОКП "Донецктеплокоммунэнерго".

Источник: Ecpreco.tv

Также коммунальным предприятием Концерн Городские тепловые сети из города Запорожья был понижена цена отопления на двадцать пять процентов, а Криворожским городским советом снижено на двадцать процентов.

Кроме этого, не так давно Украина и Россия подписали новый договор о транзите газа через территорию нашей страны. Андрей Коболев, глава Нафтогаза, сделал важное заявление касательно тарифов на газ для населения.

В результате уже в первом квартале 2020 года в Украину будут поставлять некоторую долю газа, которая и стала бы страховкой для нашей страны, если бы контракта с Россией все же не было бы.

Андрей Коболев добавил, что сейчас европейский рынок очень перенасыщен запасами голубого топлива. Вероятно, это связано с холодным временем года, когда потребность в газе больше, чем когда-либо. Глава Нафтогаза заявил, что украинские власти надеются на то, что вполне вероятно и снижение цен на голубое топливо уже в ближайшее время.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук говорил о том, что тарифы на коммунальные услуги будут снижены. Теперь же стало известно, что снижение цен на свет, газ и воду ждут далеко не всех. Появилась детальная информация по этому поводу.

Также сообщалось, что Россия и Украина подписали договор о транзите газа сроком на пять лет. Многие полагают, что это большая заслуга президента Украины. Тем временем, Владимир Зеленский сделал еще одно важное заявление касательно отношений с Россией.