Очередная коммунальная авария случилась в украинской столице. Вторая авария за два дня в Киеве произошла на теплотрассе.

В Соломенском районе города Киев, недалеко от ЖК “Campus”, прорвало тепловую магистраль.

Авария на теплотрассе. Фото: Facebook Типичный Киев

Фотографиями с места происшествия поделился Портал Типичный Киев на своей Facebook странице.

Авария на теплотрассе. Фото: Facebook Типичный Киев

Авария на теплотрассе. Фото: Facebook Типичный Киев

Комментаторы тут же принялись обсуждать : "Ещё надо несколько ТРЦ и ЖК срочно построить, ещё не всё трубы прорвало. А вообще это хитрый план городских властей. Зачем искать где износилось, где прорвало там и надо ремонтировать.", "Это только начало. Строек больше, трубы с каждым годом старше. (((", "Это так работники ЖКХ отмечают повышение зарплаты депутатам до 100 тысяч грн в месяц, - праздничный кипяток!", "Поступила команда - обновить трубы по тройной цене. Для этого наделать аварий", "Может наконец прекратится застройка Киева?".

Facebook

Напомним, что вчера в 20-25, в Голосеевском районе столицы произошел масштабный прорыв магистральной теплосети. В результате происшествия произошел подмыв асфальтового покрытия проезжей части дороги. В образовавшуюся яму провалилось маршрутное такси. Кроме того, пострадал также и нулевой этаж торгового центра “Ocean Plaza”, откуда спасатели вынесли 6 человек.

Авария на теплотрассе. Фото: Facebook Типичный Киев

Всего пострадало 10 человек: трое получили помощь на месте, а семеро госпитализированы.

Ранее мы писали о том, что согласно опросу, 30,9% жителей столицы Украины проголосовали бы за действующего мэра Киева Виталия Кличко. Ближе всех к тому, чтобы сместить Кличко с поста – шоумен и политик Андрей Пальчевский, ему отдали предпочтение 19,7% опрошенных.

Также мы сообщали о том, что мэра Киева Виталия Кличко сразу с самолета экстренно госпитализировали.