В Испании пожар в терминале поставил под угрозу жизни почти двух тысяч пассажиров аэропорта, а на борьбу с огнем у пожарных ушло несколько часов.

Пожар в аэропорту Аликанте. Фото из открытых источников

В испанском городе Аликанте в среду, 15 января, случился пожар в одном из терминалов местного аэропорта, из-за чего около двух тысяч пассажиров пришлось экстренно эвакуировать, а сам аэропорт закрыть почти на сутки. О чрезвычайном происшествии сообщило издание The Sun.

По данным издания, возгорание произошло на крыше одного из терминалов аэропорта, что значительно усложнило пожарным борьбу с огнем. Пассажиров и персонал аэропорта эвакуировали своевременно, поэтому жертв и пострадавших вследствие инцидента нет. Вместе с тем, поскольку из-за чрезвычайного происшествия аэропорт пришлось надолго закрыть, многие рейсы пришлось перенести или вообще отменить, а пассажиров-иностранцев автобусами переправлять в соседние города, имеющие аэропорты.

Как сообщили пожарные службы, по состоянию на утро четверга, 16 декабря, борьба с огнем все еще продолжалась, поскольку материал, которым покрыта крыша терминала, оказался очень горючим.

Стоит отметить, что аэропорт в городе Аликанте считается пятым по величине аэропортом Испании.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Норвегии пожар на многоуровневой парковке возле аэропорта уничтожил три сотни автомобилей, а сам аэропорт пришлось на время закрыть.

Также ранее сообщалось о том, что на Закарпатье горящая свеча стала причиной смерти годовалого ребенка.