Первые дни февраля, согласно прогнозу синоптиков, выдадутся очень теплыми и, практически, весенними - в большинстве регионов воздух прогреется до 10, а то и до 13 градусов тепла.

На выходных в Украине будет по-весеннему теплая погода. Фото: YouTube

Украинцы, привыкшие к тому, что февраль, как правило, оказывается чуть ли не самым суровым зимним месяцем, несколько ошарашены погодой, которая больше подошла бы для конца марта или самого начала апреля. Первая суббота февраля в Украине оказалась неожиданно теплой, а воскресенье, 2 февраля, станет, согласно прогнозу, еще более погожим днем. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталка Диденко.

По словам синоптика, в воскресенье в большинстве регионов воздух прогреется от 6 до 13 градусов со знаком плюс. Несколько испортят общую картину периодические осадки в виде холодных дождей и порывистого западного ветра - кроме того, на Востоке, в частности, в Харьковской и Сумской областях, дождь может перейти в мокрый снег.

В Украине будет почти по-весеннему тепло. Скриншот: facebook.com/tala.didenko

Погода в Киеве не будет особенно отличаться от погоды в других регионах страны. Жителям столицы на протяжении воскресенья, 2 января, стоит быть готовыми к периодически начинающемуся дождю и температуре воздуха от 6 до 8 градусов тепла.

Также синоптик отметила, что подобные перепады температуры и нетипичная для зимы погода может отразиться на самочувствии метеозависимых людей, которые во время температурных скачков будут ощущать слабость и сонливость.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в феврале украинцам следует ожидать нескольких мощных магнитных бурь, из-за которых у метеозависимых людей может ухудшиться самочувствие.

Также ранее сообщалось о том, что синоптики предсказали временное похолодание и несколько сильных метелей на протяжении февраля.

https://www.youtube.com/watch?v=hBLda6yLn1E