Немец смог создать ложную пробку в Google Maps.

Событие случилось в Берлине. Художник Саймон Векерт смог создать пробку, перевозя по городу девяносто девять телефонов в коляске, передает портал Wired.

Он обманул алгоритмы Google, чтобы продемонстрировать влияние виртуальных карт на реальный мир.

Источник: Wired

Почти три года назад художник С заметил что-то необычное на первомайской демонстрации в Берлине: Карты Google показали, что была огромная пробка, хотя на дороге было ноль машин

Вскоре Векерт понял, что именно масса людей, или, точнее, их смартфонов, невольно обманом заставила Google увидеть тупик на пустой улице. И тогда он решил сделать это сам.

«Вопрос состоял в том, возможно ли создать что-то подобное гораздо проще», - говорит Векерт. «Мне не нужны были люди. Мне просто нужны их смартфоны".

Google Maps - это веб-картографический сервис, разработанный Google. Он предлагает спутниковые снимки, аэрофотосъемку, карты улиц, панорамный вид на 360 ° улиц (Street View), условия движения в реальном времени и планирование маршрута для пеших, автомобильных, велосипедных и воздушных перевозок (в бета-версии) или общественного транспорта.

Спутниковая карта Google Maps представляет собой вид сверху вниз или с высоты птичьего полета; большая часть изображений городов с высоким разрешением представляет собой аэрофотоснимки, сделанные с самолетов, летящих на высоте от 240 до 460 м, в то время как большинство других изображений получено со спутников.

Ранее мы писали о другой полезной новой функции, которую внедрили специалисты Google в свой браузер (Chrome). Теперь из браузера можно отправлять ссылки на мобильное устройство. По мнению представителей компании, теперь звонить по номерам, отсутствующим в вашем списке контактов будет гораздо проще.

Также «Стена» сообщала, что китайская фирма Xiaomi, которая выпускает высокотехнологичную продукцию — от фенов для волос до смартфонов и ноутбуков — "добралась" уже и до производства велосипедов. Впрочем, этому есть объяснение — данные транспортные средства становятся все более популярными.