Конструкторы сделали невероятный тюнинг автомобилю Волга. Об этом сообщил портал ТопЖыр.

Как известно Волга - представительский автомобиль, родом из Советского Союза, который заменил почитаемый ГАЗ Победа в 1956 году. На момент создания это считалось элитным авто. Роль этого в обслуживании советской номенклатуры сделала данный автомобилей культурной иконой. Было выпущено несколько поколений автомобилей.

Несмотря на постоянную модернизацию, ГАЗу все труднее поддерживать конкурентоспособность устаревшей конструкции в рыночной экономике. Генеральный директор ГАЗа шведский топ-менеджер Бу Андерссон принял решение о прекращении продаж Волги в 2010 году.

Однако некоторые инженерные коллективы делают из довольно устаревшего транспортного средства настоящий автомобильный шедевр. Так, ателье из Тюмени под названием AutoEmotion сделало купе в американском в стиле.

Донор ГАЗ-21 был в печальном состоянии – проржавел и еле ездил. Но теперь автомобиль преобразился. Транспортному средству установили 4,5-литровый двигатель от автомобиля Toyota 1FZ-FE и автоматическую коробку передач.

Источник: ТопЖыр

Источник: ТопЖыр

Источник: ТопЖыр


У Волги также установчлены сидения из кожи и деревянный руль. Пока проект незавершен, но промежуточные результаты впечатляют - это по праву самая крутой вариант Волги. Если бы завод ГАЗ мог бы производить автомобили такого типа, то вполне возможно Волга бы пользовалось спросом как на постсоветском пространстве, так и в странах ЕС.

Ранее мы писали о том, что серийный электрокар компании Genovation установил новый рекорд скорости для электромобилей. Genovation GXE смог развить скорость в 354 км/ч. Стоит сказать, что автомобиль создан не для массового потребителя в условиях городской среды, а именно для гонок.

Еще Стена рассказывала, что рядом с домами жителей Херсона предприятие сжигает автомобильные шины. Люди несколько лет борются с этой проблемой, ведь жить и задыхаться от вони уже порядком надоело. Жители домов, которые расположены в промзоны ведут борьбу с предприятием в течение пяти лет. Они проводили пикеты, скандалили и писали жалобы во всевозможные инстанции. Появились подробности.