В Черновицкой области в региональную клиническую больницу был госпитализирован еще один человек по причине подозрения на коронавирус. Об этом областная государственная администрация (ОГА) сообщила в Facebook. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Коронавирус в Украине. Фото: Страна

Как стало известно, у пациента имеются признаки инфекционного заболевания. Он прибыл из страны, где зафиксированы случаи заражения.

— Еще один человек с подозрением на коронавирус был госпитализирован сегодня, 7 марта, в региональную клиническую больницу. У пациента выявлены признаки инфекционного заболевания. Он прибыл из страны, где зафиксированы случаи заражения COVID-19, — сказано в сообщении.

Стоит напомнить, что первый случай коронавируса в Украине был выявлен у жителя Черновицкой области 3 марта. Мужчина ранее путешествовал в Италии. Состояние инфицированного коронавирусом гражданина Украины, которого ранее госпитализировали в Черновцах, не ухудшается. Несмотря на стабильное состояние, у пациента фиксируются температурные скачки на протяжении дня.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что по причине вспышки коронавируса "скорая помощь" в Украине будет работать по новым правилам. В правительстве объяснили, что все делается для того, чтобы пациенты, у которых возникло подозрение, не перемещались по городу. Появились детали нововведений.

Также «Стена» сообщала, что сама королева Елизавета надела средства защиты от коронавируса. Очень агрессивное и чрезвычайно быстрое распространение вируса COVID-19 внесло существенные коррективы и в наряды Ее Величества. По всей видимости, королева Елизавета II также получила совет: принять все возможные меры предосторожности. И именно по этой причине она появилась на публике в перчатках. 93-летняя королева в перчатках выходит в свет очень редко — когда ей приходится пожимать руку очень многим незнакомым людям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.