Можно вылечить аллергию на цветение растений и домашнюю пыль.

Такой информацией делятся Факты.

Аллергия на цветение. Фото: скриншот YouTube

О том, что весна вступила в свои права еще в середине февраля, убедились люди страдающие аллергией. Пыльца лещины, березы и других деревьев является самым ярким аллергеном и вызывает чихание, слезотечение, кашель и насморк.

В столице Украины на конференции «Жизнь без аллергии» был поднят вопрос, касательно данного заболевания и есть ли возможность ее излечить. Доктора не только обсуждали эффективность современной диагностики и новые методы лечения, а и отвечали на вопросы пациентов, проводили мастер-классы для родителей, дети которых страдают данным заболеванием.

Доктор медицинских наук Инна Гогунская рассказала, что совсем скоро будет пик цветение берез, лещины, ольхи, дуба и граба. Пыльца будет разноситься ветром и «аллергикам» невозможно будет от нее скрыться. У них будут возникать симптомы поллиноза — насморк, заложенность носа слезотечение, зуд глаз, а иногда и кашель.

Если же пациент изъявит желание узнать на какие аллергены у него возникает реакция, он может обратиться к врачу-аллергологу. Он назначит недорогие прик-тесты — это кожные пробы с аллергеном. Их проводят на протяжении 20 минут, а через час можно получить результат. Самым современным методом является мультичип-диагностика, во время которой берется кровь из вены и определяется до 280 аллергенов.

Аллергочип является своеобразным аллергическим паспортом, благодаря которому врач может назначить лечение. Важно учитывать, каких пищевых продуктов стоит обходить стороной, а действие каких аллергены можно снизить.

Аллергизацию организма можно снизить благодаря аллерген-специфическаой иммунотерапии. Таким образом лечится аллергия на пыльцу, клеща домашней пыли, на животных и плесневые грибки. Раньше применялись инъекции, а теперь можно воспользоваться таблетками, драже и спреем под язык. Но курс лечения стоит повторять через несколько лет.

Чтобы не было обострений, следует беспрекословно слушать и выполнять все рекомендации и аллерголога и отказаться от некоторых продуктов, что вызываю аллергию.

Недавно Стена рассказывала, что вино может быть не только атрибутом любого праздника или романтического вечера, а может принести огромную пользу для человеческого организма.

Еще на сайте писали о том, что многие дамы с приходом весны желают избавиться от лишних килограммов, которые набрали за время зимы. Представительницы прекрасного пола перестают кушать после 18:00 и употреблять лишь легкую пищу или просто кефир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)