На свалке в Великобритании обнаружили множество автомобилей Lada. Появились фото.

Снимки были сделаны в городе Глазго Шотландии на месте авторазборки компании Stewart Auto Ltd, передает портал MMR. На некоторых фотографиях видно, что данное место больше похоже на помойку.

На фотографиях можно рассмотреть Niva и Samara с правым расположением рулевого колеса, выделить стоит золотистый хэтчбек в вариации Sedona.

Автомобили Лада в Глазго. Фото: MMR

Автомобили Лада в Глазго. Фото: MMR

Автомобили Лада в Глазго. Фото: MMR

Автомобили Лада в Глазго. Фото: MMR

Дело в том, что СССР экспортировал автомобили данной модели с 1974 года. Уже в восьмидесятые на Туманном Альбионе реализовалось множество Lada Riva, Samara и Niva каждый год.

Особенно СССР рассчитывал на модель Самара. Она должна была развить успех традиционной линейки Fiat 124, предлагая автомобиль, который сочетал в себе крепкую конструкцию и простоту обслуживания с современным стилем. Он выпускался в трех-, четырех- и пятидверном исполнении с бензиновыми двигателями объемом 1,1, 1,3 и 1,5 литра. На заводе Lada надеялась, что Samara позволит ей конкурировать за продажи на европейском автомобильном рынке. И отчасти это была верная ставка, так как данное транспортное средство успешно реализовывалось.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также портал Стена сообщал, что в сети продают ВАЗ 2103 70-х годов в идеальнейшем состоянии. Жигули с 1972 года за тридцать восемь лет эксплуатации преодолел всего лишь 1044 километров. Уникальный автомобиль года в оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 78 .с. и 106 Нм крутящего момента. У автомобиля пятиступенчатая механическая коробка передач, а также 15-дюймовые легкосплавные диски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.