Украину накрыл мощный циклон. Ливни заливают разные города Украины. Не повезло и Харькову - ночью и утром шел ливень, вследствие чего затопило часть районов города. Пользователи в социальных сетях начали выставлять фото и видео, на которых видно масштаб потопов.

Портал ГордХ сообщает, что горожанам, которым нужно было добираться на работу или выйти на улицу по другим делам, пришлось нелегко. Тротуары стали непроходимы, а их можно было переплывать, а не проходить.

Харьков. Фото: Телеграмм Х*уевыйХарьков

На некоторых улицах машины даже не могли ехать, вода покрыла колеса автомобилей полностью. Более низким автомобилям вообще не повезло. Улица Биологическая в Харькове стояла без возможности проехать.

Харьков. Фото: скриншот Телеграм Х*уевый Харьков

Синоптики уже пообещали дождь в городе до самого вечера, даже возможен град и ураганные ветра. А вот вечером должно распогодиться. Так что можно планировать выход на улицу.

Харкьков. Скриншот YouTube

В целом дожди будут заливать страну до начала июня, дальше возможно легкое потепления. Поэтому стоит запастись зонтиками и резиновыми сапогами. Также стоит опасаться пожаров, так как обещают грозы и молнии.

СТЕНА писала ранее, чего ждать от погоды в Харькове в ближайшее время. В Харькове на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Ночной дождь к утру усилится. Во второй половине дня он начнет затихать и ближе к вечеру закончится. Высока вероятность грозы и порывистых ветров. Температура утром будет +13 - +12 градусов. Днем термометры покажут +17 - +20 градусов.

Также мы рассказывали, что в Харькове стартует продажа билетов на поезда. Укрзализниця начинает свою работу с 1 июня. Будут запущены 14 поездов и три из них имеют сообщение с Харьковом. Продажа билетов уже начата. Это долгожданное событие для многих украинцев. Поэтому билеты начинают раскупать. Украинцы давно ждали открытия железной дороги.