Бывший заместитель главреда журнала Cosmopolitan Ukraine Евгения Плихина, прославившаяся в Украинском сегменте интернета неуважительным постом о похоронах погибшего на Донбассе офицера СБУ группы «Альфа», после долгого промежутка, вернулась в Facebook с новым откровением.

Евгения Плихина. Фото: facebook/evaplikhina

Плихина рассказала, что главная цель для нее – сделать так, чтобы читая ее тексты, люди смеялись, а их жизнь становилась немного легче. Она рассказала, что очень огорчилась из-за того, что от прочтения ее скандального текста, в котором она назвала прощальную церемонию с погибшим на фронте украинским военнослужащим «языческим обрядом», некоторым людям стало неприятно и больно.

Бывший главред извинилась перед всеми, кого ее текст оскорбил и признала, что юмор на похоронную тематику не уместен в то время, как на фронте гибнут люди. В то же время, Плихина посетовала и на устроенную в ее адрес травлю, сказав, что не считает ее адекватной критикой и логичной реакцией.

Плихина рассказала, что после публикации скандального текста, тысячи людей накинулись на нее с угрозами физической расправы, многие хамили ее коллегам, унижали друзей и раскритиковали издание, в котором она работала на момент публикации. По словам Плихиной, досталось всему ее окружению.

В том самом скандальном посте, Евгения Плихина указала, что попала в центр похоронного марша в честь погибшего офицера группы «Альфа» Дмитрия Каплунова случайно, по пути на работу, а по неизвестным причинам выбраться из такого неприятного для нее места не смогла. В посте она указала, что перепутала происходящее с «фестивальчиком» и назвала происходящее «языческим обрядом».

Также мы писали о том, что террористы из ДНР вернули тело погибшего на Донбассе Дмитрия Каплунова 7 декабря. Офицер погиб 1 декабря, после успешного выполнения боевой задачи. Вместе с ним были двое его товарищей, один из них позже скончался от полученных ран.