Клиентка обвинили работников "Ощадбанка" в том, что они своровали у нее деньги

В последнее время в сети часто всплывают негативные отзывы о банках, в которых клиенты обвиняют работников финучреждений в халатности или мошенничестве. Чаще всего "достается" "ПриватБанку", однако на этот раз клиентка жестко раскритиковала государственный "Ощадбанк". Об этом свидетельствует отзыв, оставленный женщиной на официальном сайте Министерства финансов.

Банкомат. Фото:Youtube
Youtube

Так, в своем отзыве украинка обвинила работников банка в том, что они украли у неё крупную сумму денег со счета. Такой вывод она сделала на основании того, что сотрудники "Ощадбанка" имеют доступ к данным своих клиентов и могут этим воспользоваться.

Так, клиентка рассказала, что тридцатого октября у неё с карты исчезло 14 800 гривен. В момент, когда это произошло она пребывала в Египте и находилась в пустыне, чему у неё есть подтверждение. При себе у неё были телефон и банковская карта.

Тридцать первого числа ей пришло СМС-сообщение о том, что она неправильно ввела пароль для входа в веб-банкинг. Так как в веб-банкинг женщина не заходила, она сразу решила позвонить в банк, однако не смогла дозвониться, после чего она связалась со своим мужем, чтобы он заблокировал карту.

Вернувшись в Украину, женщина обратилась в полицию, и недавно ей пришел оттуда ответ — правоохранители нашли карту, на которые ушли средства, однако возвращать "Ощадбанк" ничего не собирается, аргументируя это тем, что перевод невозможно сделать не пользуясь кодами подтверждения и звонками на телефон, однако ни того, ни другого женщине не приходило.

Таким образом, женщина считает, что средства у неё похитили работники банка, так как у них есть доступ к её данным. Более того, женщину обвинили в том, что она сама у себя похитила, при том, что она находилась в пустыне, где не было интернета. Женщина также рассказала, что пароль для входа в "Ощад 24" знала работница банка, которая выдавала ей карту перед поездкой.

На отзыв женщины ответил представитель "Ощадбанка", который заявил о том, что любое мошенничество со стороны работников банка исключено, так как они несут уголовную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность за свои действия, а их работа находится под пристальным контролем. Женщину попросили связаться с банком для проверки информации касательно обвинений в её сторону и разъяснения ситуации.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что "Ощадбанк" проиграл "АвтоКразу" суд, в результате чего банк вынужден выплатить компании компенсацию более миллиарда гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что "Ощадбанк" предупредил своих клиентов об изменениях в законодательстве и о том, что это приведет к массовому закрытию банковских счетов клиентов.

Также "Стена" писала, что в государственном банке "Ощадбанк" заявили о том, что теперь украинцам будет легче брать ипотечный кредит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.