В ОщадБанке рассказали, как защитить себя и свои средства

Нередко случается так, что аферисты забирают средства доверчивых граждан. При этом зачастую все начинается с невинных на первый взгляд SMS-сообщений. Теперь представители ОщадБанка решили дать важные советы гражданам. В сети они разместили информационный ролик, в котором пояснили, что нужно делать, чтобы защитить свои деньги.

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

Представители банка отметили, что гражданам могут приходить SMS-сообщения, в которых говорится о том, что якобы можно пройти опрос и получить за него деньги. Представители банка призывают граждан не реагировать на такие сообщения, так как это может быть ловушка аферистов, которые в результате смогут украсть личные данные или даже средства.

Для того чтобы наверняка узнать о ситуации, рекомендуют обратиться на горячую линию банка. Специалисты напомнили, что такой номер телефона можно найти прямо на обратной стороне банковской карты. Если вы получили подозрительные сообщения или беспокоитесь о своем счете, то лучше обратиться именно на линию поддержки.

Кроме того, не так давно представители ОщадБанка делились роликом с «вредными советами» по защите банковских карт. В видео дети рассказывают о вещах, которые не нужно делать ни в коем случае. Уже в конце ролика представители ОщадБанка делятся такими важными рекомендациями, которые помогут спастись от аферистов:

  • Для интернет-банкинга стоит установить надежный пароль;
  • Не разглашайте трехзначный номер на обратной стороне банковской карты;
  • Приобретайте товары только на проверенных сайтах;
  • Прикрывайте рукой пин-код, когда вводите его в банкомате.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальном банке Украины приняли важное решение касательно изменений в системе. Стало известно, к чему стоит приготовиться клиентам ОщадБанка и ПриватБанка.

Также сообщалось, что одна из клиенток ОщадБанка пожаловалась на обслуживание. По словам женщины, ей хамили, а также выгоняли ее из отделения. Представители финансового учреждения ответили на жалобу.

Кроме того, уже с 1 декабря в Украине вырос прожиточный минимум. Это повлияло и на другие выплаты, которые привязаны к этому показателю. Стало известно, на сколько вырастут пенсии и государственная помощь для украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram