Президент Украины Владимир Зеленский провел один незабываемый день в Париже с официальным визитом. Он успел посетить кампус стартапов Station F, пообщаться с представителями французского бизнеса и встретился с президентом государства Эммануэлем Макроном. Его супруга, Елена Зеленская, времени даром тоже не теряла.

17 июня, в понедельник, во время официальной встречи главы Украинского государства Владимира Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном, познакомились и пообщались их супруги - ​​Елена Зеленская и Брижит Макрон.

Первая леди Украины после встречи с женой президента Франции и торжественной церемонии отправилась в Национальный центр искусства и культуры Жоржа Помпиду.

Национальный центр искусства и культуры Жоржа Помпиду в Париже — центр, посвященный изучению и поддержке различных направлений в искусстве. Он популярен не только своими выставками, здесь находятся кинотеатры, концертные площадки, театр, библиотека, а также Музей современного искусства, Центр промышленного дизайна и Институт исследования и координации акустики и музыки.

Елена Зеленская отметила, что она впервые в Национальном центре искусств и культуры Жоржа Помпиду и после посещения полна фантастических впечатлений.

Во время экскурсии удалось также обсудить возможность культурных обменов и дальнейшего сотрудничества.

За замечательное времяпровождение в стенах музея и интереснейшую экскурсию первая леди Украины поблагодарила руководителя Центра Помпиду Сержа Лавинь и куратора Национального музея современного искусства Николя Люси-Гудникова.

Ранее сообщалось, что Елену Зеленскую ошеломила встреча с Брижит Макрон.

В дружественной обстановке женщины обсудили вопросы образовании и здравоохранении, а также проблемы, связанные с детьми и подростками. Елена Зеленская поделилась с Бриджит Макрон замыслами относительно будущих проектов, над которыми планирует работать в Украине.

Также Стена писала, что первая леди Украины Елена Зеленская в честь 94-й годовщины основания легендарного лагеря Артек посетила это популярное оздоровительное детское учреждение. Напомним, после аннексии Крыма лагерь переехал в Пущу-Водицу.