С приходом весны многие задумываются, как бы побыстрее избавиться от набранных за зиму лишних килограммов. Оказалось, что эта проблема не чужда и животным. По крайней мере, одному из жителей американского зоопарка грозит такая участь. В Сети появилось видео с медведем, которого сотрудники зоопарка и решили посадить на строгую диету.

Располневшего медведя посадили на диету сотрудники зоопарка, фото: Скриншот YouTube
Располневшего медведя посадили на диету сотрудники зоопарка, фото: Скриншот YouTube

Растолстевшее животное уже стало звездой в Сети, пишут Акценты.

Известно, что медведя забрали с другого зоопарка, где с ним жестоко обращались Животное было сильно напугано, от любого звука вздрагивало и боялось заходить в вольер. Работники зоопарка долго мучились, ища способ, как бы заманить медведя вольер. Оказалось, что в этом им помогают сладости и прочие вкусности. Но, в итоге, такой действенный способ привел к тому, что медведь быстро поправился и заработал аж 45 лишних килограммов. Особенно в быстром наборе веса сказались сладкие фрукты, как например малина и овощи.

В итоге, животное сильно обленилось и отказывалось выходить на прогулку или же заниматься физической активностью. Единственной радостью для медведя стала еда, а после приема пищи он шел отдыхать. Переедание и малоподвижный способ жизни и стали причиной, что медведь стал таким пухленьким.

Ветеринары увидели, в каком состоянии стало животное и прописали медведю строгую диету. В пресс-службе зоопарка Колорадо где сейчас находится животное рассказали, что медведь страдает из-за лишнего веса. Животное не может нормально двигаться, так как имеет проблемы с суставами. Сотрудники зоопарка намерены в ближайшее время отпустить медведя к своим сородичам. Они надеются, что в другой обстановке медведь быстро придет в форму.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что специалисты назвали шесть основных привычек, которые мешают человеку похудеть. Прислушайтесь к советам и оставайтесь всегда в хорошей форме.

Также "Стена" писала, что коронавирус грозит не только человеческому организму. Оказалось, что наши домашние любимцы, а именно кошки и собаки тоже под угрозой. Также в МОЗ настоятельно советуют украинцам не употреблять в еду сырое или недоваренное мясо животного происхождения или же молочные продукты.