Как правило, астероиды имеют тенденцию либо сгорать в воздухе, либо становятся неявными, если им удается войти в атмосферу нашей Земли. Тем не менее, человечество не может отрицать возможность того, что Asteroid 2006 QQ23 может ударить нашу Землю и нанести серьезный ущерб.

В предстоящую субботу, 10 августа, в 7:23 утра астероид, получивший имя 2006 QQ23, приблизится к Земле на расстояние около 0,04977 а.е., что в астрономических терминах довольно мало. Именно поэтому он был помечен как "опасный". Это означает, что у него есть достаточно шансов попасть на нашу планету, если его орбите удастся пересечься с нашей земной орбитой, сообщает Hyser.

Вместе с тем в Управлении по координации планетарной обороны NASA специалисты Линдли Джонсон и Келли Фаст заявили, что жителям Земли ничего не угрожает. Они рассказали, что 2006 QQ23 приближается к Земле ежегодно. Следующий такой визит состоится 24 мая 2020 года.

Отметим, в конце июля рядом с Землей пролетели аж четыре астероида. Один из них, 2019 OD, приблизился к Земле ближе, чем Луна.

Ученые всего мира отслеживают "объекты, близкие к Земле", среди которых астероиды, кометы и их обломки, вращающиеся вокруг Солнца вместе с другими планетами. Это является важной частью защитного механизма, гарантирующего, что ни один из них не приблизится к Земле незамеченным. Также специалисты отмечают, что всего программа NASA зарегистрировала около 900 астероидов с диаметром более километра, которые также вращаются вокруг светила.

Стена также сообщала о том, что NASA будет выращивать в космосе перец чили.

Напомним, что на МКС отправили корабль с 3-d принтером для печати человеческих органов.

Подписывайтесь на наш Twitter