В компании Google любят удивлять своих пользователей своими новинками, которые буквально переворачивают мир технологий. Однако теперь речь идет уже не только о мире технологий, но и о моде, одежде и стиле. Так, в компании презентовали уникальный рюкзак.

Google

Как сообщает издание Тelegraf, в компании решили сотрудничать с Yves Saint Laurent. Отметим, что это известный дом моды, который находится в Париже, столице Франции. По итогу мощной коллаборации, жителям всего мира представили новый рюкзак. На фоне других товаров он выделяется тем, что оснащен многими функциями.

Например, такой рюкзак способен рассказать вам о том, какая погода на улице, что происходит в мире, а также помочь вам распланировать день. Весь секрет в том, что в рюкзак внедрили систему Jacquard. При помощи этого аксессуар может синхронизироваться со смартфоном своего владельца. Благодаря этому можно воспользоваться Google Assistant или приложение "My Day" при помощи, казалось бы, простого рюкзака.

К слову, такая новинка поддерживает управление жестами. Воспринимает рюкзак движения вверх и вниз, а также двойное и долгое нажатие. Правда, цена уникального рюкзака достаточна высока – 995 долларов (или же почти 25 тысяч гривен). В компании Google пообещали, что в дальнейшем будут появляться и другие подобные товары, но уже по более доступным расценкам.

Умный рюкзак

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что швейцарские специалисты для разработки новых протезов использовали технологию искусственного интеллекта. Сообщается, что такая новинка действительно будет облегчать жизнь людям с ограниченными возможностями. Современные технологии разрешили массу проблем, которые часто встречались до этого.

Также сообщалось, что компания Nokia удивила своих пользователей сверхпрочным телефоном. Уточняется, что новая модель практически "не убиваемая". Кроме того, новый телефон оснащен специальной защитой от песка и пыли, а также может выдержать очень высокую температуру воздуха.