Технологии развиваются каждый день и привносят в наш быт что-то новое. Современные компании стараются не просто создать уникальные товары, но и облегчить жизнь своим клиентам. Так, миру презентовали удивительные вещи, которые могут значительно улучшить каждый ваш день.

Новые технологии

Тапочки, которые паркуются

Как сообщает информационное агентство УНИАН, сотрудники компании Nissan решили порадовать своих клиентов уникальной новинкой. Однако это не автомобиль, а тапочки. Что же такого особенного в обычной домашней обуви, спросите вы. Все просто: эти тапочки умеет парковаться. При этом обувь-беспилотник сможет вернуться на исходную позицию всегда и не имеет значения, где вы решили оставить свои тапочки. Особенно удобной функция будет для тех, кто то и дело теряет свою домашнюю обувь.

Умное одеяло

На каждый сезон необходимо свое одеяло: теплое на зиму и легкое для жаркой поры года. Канадцы, разработавшие проект Smartduvet, решили уйти от таких стереотипов. Специалисты разработали специальное одеяло, которое задает ту температуру, которая вам нужна. К слову, в комплекте к одеялу прилагается насос, который пригодится, чтобы надуть его отдельную прослойку.

Переработка остатков пищи

Каждый человек начинает свое утро с завтрака, после обедает в течение дня и завершает вечер ужином в кругу родных. При этом мы выбрасывает множество пищевых отходов. Компания Whirlpool решила сделать так, чтобы остатки еды приносили максимум пользы. Речь идет о специальном устройстве, которое способно делать из пищевых отходов удобрения, которые можно использовать для растений.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты компании Google изобрели уникальный рюкзак. Такой аксессуар сможет подсказать своему владельцу погоду, а также рассказать все последние новости мира.

Кроме того, миру презентовали современный телевизор. Теперь каждый желающий сможет устроить у себя в квартире настоящий кинотеатр. Вот только цена такого удовольствия "кусается ".