Жена рэпера Канье Уэста, Ким Кардашьян, не из тез звезд, которые стесняются своих недостатков. Она в очередной раз подтвердила это фотографией, на которой она запечатлена абсолютно без косметики, с волдырями от псориаза, сообщает Hyser.

Для многих Ким Кардашьян является иконой стиля и примером для подражания. Еще бы – не каждой девушке удастся выйти замуж за самого богатого рэпера планеты,и зарабатывать вместе с членами своей семьи астрономические состояния. Кроме развитой предпринимательской жилки, Ким славится и своей внешностью – на фотографиях с любых мероприятий она всегда выглядит безупречно. А если фотографам и удастся выложить изображения, на которых у звезды заметен целлюлит – все равно ею не перестанут восхищаться.

Но, как оказалось, Ким Кардашьян страдает от дерматологической болезни – псориаза. А ее идеальная внешность – результат работы мастеров-визажистов. При этой болезни на коже появляются красные пятна, которые сильно шелушатся. До поры, до времени, огромное количество макияжа помогало звезде скрывать этот недуг. Но однажды, Ким надоело скрывать от общественности свою настоящую внешность, и она поделилась в Сети фотографией со своим лицом, со следами псориаза.

Лицо Ким Кардашьян без макияжа, со следами от псориаза

Чтобы помочь другим женщинам, страдающих от псориаза и начала выпускать косметику для тела, помогающую скрыть кожу, пораженную этой дерматологической болезнью.

Ранее Стена писала о том, что у знаменитой Ким Кардашьян врачи обнаружили еще одну неизлечимую болезнь. У Ким обнаружили болезнь Либмана – Сакса, которую также называют "красной волчанкой". У больных появляются обильные высыпания по всему телу и опухают конечности. Кроме неэстетичного вида кожи, "красная волчанка" влечет за собой прогрессирующее облысение, поражение всех внутренних органов и систем. Дыхательная система, сердечно-сосудистая система (а это – риск развития раннего атеросклероза). Нервная система (приводит к потере зрения и эпилепсии), желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата.