Недавно общественности стало известно о неожиданном шаге компании Samsung. Ежегодно компания представляет новый флагман серии Galaxy S, однако 11-й модели фанаты линейки не дождутся. Об этом сообщает портал vesti.ua.

Фото носит иллюстративный характер

Как рассказал инсайдер Эван Бласс, компания приняла решение прекратить выпуск данной флагманской серии и сосредоточиться на развитии линеек более компактных моделей. Также, по словам инсайдера, линейки Galaxy Note и S планируется слить в одну - Galaxy One.

Нишу флагманов с большим экраном займет недавняя новинка компании – складной смартфон Galaxy Fold.

Ранее мы писали об успешной проведенной компанией Samsung презентации новой новинки. Модель первого складного компании, которая получила имя Galaxy Fold, произвела настоящий фурор среди поклонников компании. Изначально, выпуск новинки планировался на апрель текущего года, но в итоге, у первой партии в 100 моделей, которые были предоставлены журналистом и техноблогерам для тестирования, выявили проблемы модели с экраном. В итоге, выпуск модели в масс-маркет был отложен, а модели – отозваны для доработки. И вот, в начале сентября, продажи долгожданной новинки наконец стартовали.

Также мы писали о намерении компании Apple выпустить собственный смартфон со складным экраном. Разработчики утверяют, что в сложенном состоянии устройство будет напоминать обычный iPad, в разложенном - уже MaсBook. Технические характеристики анонсированной новинки пока неизвестны.

Кроме того, мы писали о новости, которая пришла к нам из Китая. Там женщина забеременела вне брака и осталась одна - узнав об этом, ее бросил муж. Родители девушки сообщили ей, что помощи она не дождется. Тогда девушка решила продать младенцев. В сумме за двоих детей девушка получила $10 тысяч и первым делом решила купить себе новенький смартфон, о модели которого не сообщается. После того, как девушку арестовали, оказалось, что все деньги она уже потратила.