Как стало известно, в США скоропостижно умер Джоэл Майкл Мендел. Он являлся одним из создателей самого знаменитого мультипликационного сериала ХХ века — культовых "Симпсонов", а также обладателем четырех премий "Эмми". Продюсер прожил всего 54 года. Об этом сообщили на сайте korrespondent.net.

Поминальная свеча
Поминальная свеча

В Лос-Анджелесе скончался один из продюсеров американских мультипликационных сериалов "Симпсоны" Джоэл Майкл Мендел. Об этом проинформировали в The Hollywood Reporter. Причины смерти выдающегося деятеля анимационной индустрии пока не разглашаются. Мужчина умер в возрасте 54 лет.

Помимо "Симпсонов" Мендел также трудился над известным американским комедийным научно-фантастическим мультипликационным сериалом "Рик и Морти".

"Всех нас в Adult Swim потрясла новость о скоропостижном уходе из жизни Майка Мендела", — сообщается в заявлении Adult Swim, которая демонстрировала работы известного продюсера.

Мендел являлся продюсером более 200 эпизодов сериала "Симпсоны", который является наиболее многосерийным мультсериалом в истории телевидения США. В 1998 году Time назвал его самым лучшим сериалом XX века.

Продюсер четыре раза удостоился престижной американской телевизионной премии Emmy.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что не так давно культовый сериал «Друзья» отметил 25-летие. Ровно 25 лет назад родилась всемирная любовь к данному ситкому — в 1994 г. на экраны телевизоров вышла его 1-я серия. Состав актеров мог быть иным. На роли полюбившихся многими киногероев пробовались 1000 претендентов. Они проходили трудные испытания, с финальным кастингом творцы сериала определились через несколько недель.

Также «Стена» сообщала, что состояние здоровья любимой многими артистки Анастасии Заворотнюк — одна из наиболее обсуждаемых сейчас новостей в интернете. Заболела она раком либо нет, поправляется либо при смерти — каждый день кто-нибудь из близкого окружения знаменитости или люди, бывшие ей очень близкими в прошлом, высказывают свои рассуждения и факты относительно самочувствия «прекрасной няни» Анастасии Заворотнюк. Свои мысли по данной теме высказал и продюсер Сергей Жигунов.