Герцоги Сассекские, находящиеся в королевском туре в Африке, встретились сегодня с главой англиканской церкви в ЮАР, архиепископом Кейптаунским Десмондом Туту, сообщает РБК-Украина. Архиепископ – известный борец с апартеидом, первый чернокожий епископ в ЮАР и лауреат Нобелевской премии мира 1984 года.

На встрече герцогская чета взяла и своего сына – четырехмесячного малыша Арчи, который до этого всегда оставался на попечении нянь. Стоит заметить, перед туром королевская пресс-служба сообщила, что сын герцогов Сассекских появится на одном из мероприятий вместе с родителями.

В этот раз, Меган обошлась без скандалов. Герцогиня надела довольно скромное платье и туфли-лодочки, волосы собраны в пучок. Принц Гарри отдал предпочтение классическому синему костюму.

Семья герцогов Сассекских и архиеписком Кейптаунский Десмондом Туту

Малыш Арчи перенес мероприятие по-королевски – не шумел и не плакал, а мило всем улыбался и реагировал на слова мамы.

малыш Арчи
Малыш Арчи получает благословение архиепископа Десмонда Туту

Ранее Стена писала о лишней дозе внимания, которую навлекла на себя скандальная Меган Маркл. Уже на второй день африканского тура герцогиня Сассекская попала в новый скандал. Во время встречи с членами негосударственной организации Waves for change, которые занимаются предоставлением психиатрической помощи нуждающимся, Меган «блеснула» нижним бельем. Гуляя по пляжу с представителями организации и мужем, Меган Маркл не обратила внимания на то, что ее рубашка расстегнута слишком сильно. В итоге, на одной из фотографий, сделанных вблизи, четко видны грудь и бюстгалтер герцогини.

Также мы писали о предприимчивом племяннике герцогини Сассекской. Молодой человек, по имени Маркл Тайлер Дули, значительно обогатился за счет популярности тетушки. Племянник герцогини решил использовать имя известной на весь мир герцогини в качестве торговой марки для продажи нового сорта марихуаны.