Шеф-корреспондент газеты The New York Times в Белом доме Питер Бейкер детально писал встечи президента США Джорджа Буша-младшего и президента России Владимира Путина. В частности, в книге автор вспоминает, что Путин был первым из мировых лидеров, кто позвонил Бушу после терактов 11 сентября 2001 года и предложил помощь. Недавно, раскрылись еще одни очень интересные детали из одной из встреч лидеров.

Владимир Путин и Джордж Буш-младший

В частности, в Instagram появились снимки Джорджа Буша-младшего и Владимира Путина возле автомобиля.
Оказалось, что история появления "Запорожца" в семье президента РФ достаточно интересная.
Российский лидер как-то рассказал, что его мать, которая работала нянечкой в больнице, купила лотерейный билет. Путин же тогда был студентом третьего курса университета. Как впоследтвии выяснилось, билет оказался выигрышным.
По словам Путина, родители долго думали, что же купить на выигранные деньги и вдруг мама предложила купить автомобиль марки "Запорожец", чтобы сын мог ездить на ней.
Сообщается, что данные снимки лидеров двух государств были сделаны в 2006 году, когда в Санкт-Петербурге проходил саммит лидеров "Бльшой восьмерки" и в Россию приехал Джордж Буш-младший.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что именно президент Украины Владимир Зеленский сыграл решающую роль в том, что обмен пленниками все-таки состоялся. К слову, по его мнению, такое событие положительно повлияло на отношения двух стран. По его словам, это может поспособствовать тому, что отношения между Украиной и Россией все же начнут улучшаться.
Также, "Стена" писала, что Зеленский в интервью украинским СМИ в Нью-Йорке рассказал, что президент США заявил, что Киеву нужно работать в вопросе возвращения оккупированного Крыма, а США намерены в этом помогать. По мнению Зеленского, ему удалось убедить Трампа, что Крым является украинской территорией, следовательно, Россия должна вернуть оккупированный полуостров.