В России правительство внесло поправки в правила противопожарного режима. Согласно новым правилам, россиянам запретят использовать открытый огонь на балконах квартир, гостиниц и общежитий.

Шашлык

Как пишет Украинская правда, соответствующее постановление с подписью премьер-министра России Дмитрия Медведева официально опубликовано. Сообщается, что новые правила вступят в силу уже с 1 октября.
В законе указано, что использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц запрещается.
Так как в новых правилах не указано определение "открытый огонь", то зажжение спички или зажигалки тоже может таким считаться. Таким образом, покурить на балконе скоро станет невозможным, что уж говорить о том, чтобы пожарить шашлыки на балконе или лоджии.

В новые правила также внесли обязательное информирование посетителей кинотеатра о действиях в случае пожара. Кроме того, теперь палаты для детей и тяжелобольных обязали размещать в основном на первых этажах.
Напомним, в марте 2018 года в одном из торговых центров в российском городе Кемерово вспыхнул пожар. Тогда, погибло 60 человек, большинство из них были дети. Но, по информации, тогда жертв было намного больше, а правительство официальные цифры специально не сообщает. По факт пожара были задержаны пять человек.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в оккупированном Донецке 25 сентября над городом заметен дым и слышны взрывы. По словам местных жителей, это мог быть склад с боеприпасами. Представители "ДНР" не раскрывают причины и природу ЧП.
Также, "Стена" писала, что под Киевом сгорел дом бывшей главы Национального банка Украины, Валерии Гонтаревой. Как сообщили в полиции после просмотра записей с камер видеонаблюдения, причина - умышленный поджог. По словам главы пресс-службы полиции Киевской области, Николая Жуковича, неизвестный сперва перебросил через забор дома Гонтаревой две сумки, а после, сверху на них - поджигающее устройство. Сама же экс-глава НБУ Валерия Гонтарева сейчас находится в больнице Лондона после того, как на нее наехал автомобиль.