Японская авиакомпания Japan Airlines запустила новую услугу, благодаря которой пассажиры, которые нуждаются в тишине и покое во время перелета, смогут, более или менее, нормально перенести путешествие, не отвлекаясь на вероятные крики и слезы детей в аэробусе.

Japan Airlines

Благодаря новой опции, выбирая себе место в самолете, пассажиры уже заранее знают, на каких местах будут располагаться пассажиры с маленькими детьми и выбрать кресло подальше от них, пишет tochka.net.

Места, которые забронированы пассажирами с младенцами и детьми до 2 лет, помечаются соответсвующей криптограммой. Пассажирам остается только заказать себе место подальше от потенциальной "опасности".

Пассажиры, которые пользуются услугами японского перевозчика уже поблагодарили компанию за заботу о клиентах, предлагая ввести такие же "знаки внимания" всем авиакомпаниям, которые даже смогут больше заработать на таком "сервисе".

Японская авиакомпания

Пассажиры даже готовы переплачивать за такое обслуживание, поскольку считают, что провести несколько часов подряд в закрытом помещении с орущим благим матом ребенком, особенно если их несколько, выше человеческих сил.

Схема рассадки пассажиров

В то же время, более терпимые пассажиры отмечают, что детский плач - далеко не самое худшее, что может произойти в самолете.

Напомним, что в Лондоне обнаружили тело человека, пытавшийся обойти иммиграционные законы Великобритании, выпал из самолета Kenya Airways и упал в саду богатого района Клэпхем.

Прибывшие на место правоохранители пришли к выводу, что мужчина выпал из отсека для шасси самолета фафриканской, когда воздушное судно, следовавшее рейсом из Найроби, готовилось к посадке.

Также портал Стена писал, что дикий ужас пережили пассажиры самолета авиакомпании Emirates, которые летели из новозеландского Окленда в Дубай.

Рейс EK449 попал в зону "неожиданной и сильной турбулентности" через три часа после вылета. А очевидцам удалось снять на видео разрушительные последствия мощной турбулентности в салоне бизнес-класса Airbus.

Турбулентность длилась около 30 минут. Иногда толчки были настолько сильными, что пассажиры взлетали со своих мест, а в салоне образовался хаос.

Несколько пассажиров и членов экипажа получили незначительные травмы. Пострадавшим оказали первую помощь сразу на борту самолета, а в аэропорту их уже ждала медицинская бригада.