Ученые создали Искусственный Интеллект, который может спрогнозировать ход баскетбольного матча, сообщает Хайтек.

Программу на основе ИИ исследователи написали после того, как поняли что тренеры самостоятельно не всегда могут понять, как на тактику их команд отреагирует противник. Теперь, ИИ сможет показать ход матча до его начала. С его помощью тренеры смогут скорректировать свою тактику для большей вероятности победы.

ИИ имитирует предстоящий матч при помощи эскизов с тактикой определенного тренера, загружаемых на виртуальную тактическую доску. После того, как в программе задаются траектории движения и пасов, ИИ с помощью данных о движении игроков подготавливает эти заготовки в полноценную симуляцию матча, в частности, движение игроков и схемы нападения и атаки команд.

Основной действующий механизм программы, которую подготовила Национальная баскетбольная ассоциация – состязательная вырабатывающая сеть, которая создает реалистичные схемы развития игры.

Ранее Стена писала о другой инновации – туннеле loop, который компания The Boring Company под руководством знаменитого инженера Илона Маска начала строить в Лас-Вегасе. Туннель соединит между собой старые и новые здания Конференц-центра Лас-Вегаса. Осуществлять движение по тоннелю планируется на беспилотных электромобилях компании Tesla - Tesla Model 3, Tesla Model X и Tesla Model X Сhassis,вместительность которого составляет 16 человек. Максимальная скорость, с которым транспорт будет двигаться по тоннелю – 250 км\ч. Постройка тоннеля сократит потраченное в пути между зданиями время до 1 минуты. Теперь перемещение между зданиями Конференц-центра занимает 15 минут.

Также мы сообщали о советах известного детского врача Доктора Комаровского, как можно привить детям любовь к спорту. Превыше всего, по мнению педиатра - общение ребенка с врачом, благодаря которой станет понятно, какой вид спорта будет полезен конкретно вашему ребенку. Также необходима помощь родителей - для того, чтобы решить, что больше всего придется ребенку по душе.