В iFixit разобрали последний iPad и вынесли ему вердикт по пригодности к ремонту. Результат неутешительный, сообщает Хайзер.

Оказалось, что по сравнению с прошлым планшетом Apple, кардинальных новшеств в iPad 7G не обнаружено. Незначительно обновились лишь характеристики – теперь в планшете аж 3 ГБ оперативной памяти и разъем для работы с клавиатурой.

Несмотря на увеличенные габариты планшета, аккумулятор остался прежним. Также при разборке обнаружилось, что в конструкции планшета очень много клея, а Lightning – фирменный разъем для зарядки Apple – припаян к плате.

В результате разборки, iPad 7G получил 2 из 10 баллов ремонтпригодности. Принимая во внимание слабые изменения по сравнению с предыдущей версией гаджета, покупка нового планшета, наверное, не имеет смысла.

Ранее Стена писала о том, что компания Samsung приняла решение отказаться от одной из своих флагманских серий - Galaxy S. Это значит, что 11 версии флагмана мы не дождемся. Дело в том, что компания решила развивать более компактные модели смартфонов. Линейки Galaxy Note и S в компании собираются слить в одну - Galaxy One. Компания не откажется и от флагманов с большим экраном – теперь их роль отведена серии Galaxy Fold – складных смартфонов.

Также мы писали о том, что новое обновление обшивки фирменной операционной системы гаджетов Apple - iOS 13 - причинило множество неудобств своим владельцам. Некоторые из пользователей сообщают о том, что их гаджеты самопроизвольно сменяют темную тему на светлую - и наоборот. Также отмечается о случавшихся неполадках с регулированием звука. А самое главное - есть сообщения о том, что резервные копии iCloud у некоторых пользователей удалились. Отмечается также, что новая версия iOS проявляет себя не лучшим образом - в результате обновления произошел сбой, в результате которого злоумышленники смогли завладеть личными данными пользователей. Поэтому специалисты советуют повременить с установкой новой версии операционной системы на свой iPhone, а дождаться обновления, в котором разработчики должны исправить неполадки. К слову, обновление iOS должно выйти уже 24 сентября.