В воскресенье, 29 сентября в Москве проходит очередная акция протеста, направленная на демонстрацию поддержки фигурантам "московского дела".

Акция в Москве

Как пишет Obozrevatel, митинг был согласован с властями на количество в 20 тысяч участников, организатором выступила незарегистрированная Либертарианская партия России (ЛПР).
По состоянию на 15:30, на митинг уже вышло около 9 тысяч человек. Ведущими митинга стали главред "Медиазоны" Сергей Смирнов и ведущая "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр. С трибуны они потребовали не допустить на выборы в Мосгордуму Юлия Галямина.
Сообщается, что в митинге принимают участие студенты. Они пришли с плакатами, на которых написано: "Вместо вуза идём в суд!".
Остальные же участники митинга держат в руках надписи "Отпускай" и плакаты с фамилиями арестованных активистов.

Акция в Москве

В анонсе акции сообщается, что активисты получили сроки из-за придуманных обвинений. Также, участники акции выражают поддержку тем, кто пострадал от преследований полиции из Фонда борьбы с коррупцией и штаба Алексея Навального.
Активисты требуют от правоохранительных органов прекратить дела и освободить ряд активистов. Как ожидалось, еще в обед на место, где запланирован митинг, прибыло большое количество полиции. Среди участников марша также замечены фигуранты "московского дела", с которых уже сняли обвинения.

Валерий Костенок, Владислав Барабанов и Даниил Конон

27 июля и 3 августа в Москве прошли масштабные несогласованные с властями акции протеста в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, которых не хотели регистрировать. Во время их проведения сотрудники полиции задерживали активистов по обвинению в "массовых беспорядках".
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что 21 сентября жители двух крупнейших городов Казахстана - Алма-Аты и Нур-Султана вышли на антиправительственные митинги. Сотрудники полиции задержали более 70 человек.
Всех задержанных подозревают в организации несанкционированных митингов. Согласно законодательству, за это им может грозит штраф или другой вид наказания.
Сообщается, что участники митинга вышли на улицы против китайских инвестиций и длительного воздействия на государство экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
Также, "Стена" писала, что под зданием Офиса президента Украины прошел митинг против формулы Штайнмайера. По словам митингующих, в таком случае именно Украина будет восстанавливать территории, которые разрушили пророссийские боевики. В руках у участников акции были заметны транспарантами: "не тот план, Вова", "дарим билеты в Ростов" и другие.