Согласно правилам, Сенат США должен будет рассмотреть вопрос об импичменте Дональду Трампу, в том случае, если Палата представителей проголосует за. Об этом сообщает Украинская правда.

Митч Макконнелл

По словам лидера Сената от республиканцев, Митча Макконнелла, он обязан будет поднять этот вопрос на рассмотрение. Он сообщил, что правила Сената США регламентируют этот вопрос очень четко: в случае, если Палата представителей поддержит рассмотрение резолюции об импичменте Трампу, Сенат обязан будет включить ее рассмотрение в повестку дня.

Ранее Стена писала о том, что адвокат Дональда Трампа, в свете разгорающегося скандала об импичменте американского президента, выступил с громким заявлением. Он сообщал, что готов предоставить документальные доказательства, видеозаписи и свидетельства о том, что Украина вмешивалась в выборы президента США в 2016 году.

Также мы сообщали о том, как, по мнению экспертов и журналистов британской газеты The Guardian на Украину повлияет скандал вокруг импичмента Дональду Трампу. Несмотря на то, что сам Зеленский отрицает, что на него велось давление в ходе телефонного разговора с Трампом, для репутации Украины все это может закончиться плачевно. Эксперты не оставляют без внимания тот факт, что перед разговором Трамп заморозил финансовую помощь Украине. Возможно, так американский президент хотел повлиять на принимаемые Зеленским решения.

По словам Криса Мерфи, члена комитета Сената США по международным отношениям, Владимир Зеленский оказался в щекотливой ситуации. Дело в том, что в грядущих выборах президента США, победить может и Трамп, и кандидат от демократической партии (вероятнее всего, Джо Байден), то есть, оказывать явную поддержку в скандале, разгоревшегося вокруг телефонного разговора, нельзя ни одной стороне.

Кроме того, мы писали о том, что на фоне разгоревшегося скандале о его импичменте, Трамп сообщил о том, что, возможно, будут опубликованы все его разговоры с Зеленским. Речь идет о разговоре, который состоялся после победы Зеленского в выборах Украины. Более того, Трамп предлагает опубликовать и разговоры вице-президента США, Майка Пенса с президентом Зеленским.