Большинство украинцев объединяет то, что все они хотят скорейшего прекращения вооруженного конфликта на Донбассе, который развязали там пророссийские боевики. Однако, как оказалось, у правительства Российской Федерации, вероятно, есть планы не только в отношении Украины.

Российский спецназ

Дело в том, что в СМИ обнародовали данные о том, что, по предварительной информации, в Норвегии были замечены представители российского спецназа. Как пишет издание Украинская правда, иностранная пресса, ссылаясь на свои источники, заявила, что российские военные были замечены в другой стране (Норвегии) в гражданской одежде. Предполагают, что речь идет о специальной операции.

При этом представители зарубежной прессы заявили, что такие данные достоверные. По их словам, такая информация уже подтверждена документально и при помощи национальной контрразведки, и при помощи разведки Соединенных Штатов Америки. Иностранный специалист, на которого ссылались журналисты, отметил, что к операции привлекли тех военных, которые хорошо знакомцы представителям НАТО из-за событий на полуострове Крым.

К слову, военные сами публиковали в социальных сетях данные, которые могут подтвердить, что, так называемый, "Летучий отряд Кадырова" находится в Арктике (в том числе и в норвежской части) уже на протяжении трех лет. На одном из таких снимком запечатлен боец с автоматическим оружием в руках. Геолокация - город Лонгьир, столица норвежской части Шпицбергена.

Представители средств массовой информации пояснили, что бойцам Российской гвардии в туристических целях не разрешается посещать страны Европейского союза. Исключением могут быть только те случаи, когда поездки совершаются по указанию руководителей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что главари "ЛДНР" обратились к украинскому правительству. Они заявили, что сами должны решать, когда на Донбассе пройдут местные выборы.

Также сообщалось, что политолог Юрий Романенко раскритиковал Владимира Зеленского за подписание украинской стороной формулы Штайнмайера. По словам Романенко, это страшная ошибка со стороны нашего государства.