В США на 85-ом году жизни не стало известной актрисы Дайанн Кэрролл. Она стала первой женщиной-афроамериканкой, которая снялась в ситкоме"Джулия". Известно, что с 15 лет женщина занялась работой модели. Более того, она стала прообразом для первой чернокожей куклы Барби. Причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Дайанн Кэрролл

Известно, что личная жизнь женщины была достаточно бурной, пишут Дни.ру.
Издание отмечает, что она четыре раза была замужем. Кроме того, ее связывали бурные отношения с Сидни Пуатье аж целых девять лет. Кроме того, она была помолвлена ​​с британским телеведущим Дэвидом Фростом. Отношения с ним актриса описывала как "одно из лучших приключений, которое когда-либо случалось с ней".
Актерскую карьеру Дайанн Кэрролл начала в 19 лет. Среди более известных картин с ее участие значатся: "Парижский блюз" 1961 года с Полом Ньюманом и "Спешка на закате" 1967 года с Майклом Кейном и Джейн Фондой.

Кроме того, актриса стала первой темнокожей женщиной, которая была удостоена престижной награды "Тони" за лучшую женскую роль в 1962 году в бродвейском мюзикле No Strings. Впоследствии, в 1975 году ее также номинировали на премию "Оскар". Также, в 1980-ых она снялась в многолетнем сериале "Династия".
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Москве не стало известного режиссераМарка Захарова. Он умер в возрасте 85 лет от воспаления легких. Прощание с легендой прошло 1 октября в здании театра «Ленком», которым он руководил около 35 лет. Поскольку, попрощаться с легендарным режисером пришли не только его коллеги, но и жители столицы, полиция была вынуждена оцепить несколько кварталов. На церемонии прощания с Захаровым были замечены многие российские актеры.
Также, "Стена" писала, что в росСМИ пишут, что муж больной раком актрисы Анастасии Заворотнюк фигурист Петр Чернышев решил принять участие в новом шоу "Аленький цветочек, где исполнит одну из главных ролей. Его партнершей станет известная фигуристка Татьяна Навка. Известно, что в шоу присутствуют несколько опасных трюков, которые Чернышев должен будет выполнять без страховки.