Аналитическая компания JATO Dynamics составила список самых продаваемых в Европе автомобилей. На первом месте, как всегда – вечный Volkswagen Golf, сообщает портал vesti-ua.

Volkswagen Golf лидирует с 26411 проданными в августе автомобилями. При этом, продажи снизились на 26%, как считают аналитики, из-за скорого выпуска нового поколения Гольфа.

Dacia Duster (Dacia – дочерняя компания Renault) заняла второе место с 19 451 проданных единиц авто, показав рост на 10,8%.

Volkswagen T-Roc гордо красуется на третьем месте с 18262 проданными машинами и ростом продаж на 27,8%.

Dacia Sandero стоит на четвертом месте с 17764 проданными авто и ростом на 2,5%.

Volkswagen Polo занимает пятое место с 16 692 проданной техники, упав в продажах на 21,2%.

Ранее мы писали о том, что эксперты составили список, от покупки каких популярных машин стоит отказаться. Также эксперты поделились советами, чем лучше заменить ту или иную марку. По их мнению, порой, вместо раскрученной модели можно приобрести другую, более качественную и, зачастую, не сильно отличающуюся по цене. Например, вместо Nissan Sentra рекомендуют подумать над покупкой Toyota Corolla, которая может обойтись на три тысячи долларов дешевле. За полным списком.

Также мы писали об уникальной модели Chevrolet Camaro, обнаруженной на аукционе в США. Его владелец однажды увидел в журнале Hot Rod за 2009 год прототип Chevrolet Camaro 1969 года с рядом элементов от других классических автомобилей. И решил создать реальную модель. На исполнение задуманного у владельца Камаро ушло более 500 тысяч долларов и 7 лет. Помимо внешних модернизаций, изменению подвергся и двигатель «железного коня» - мощность авто достигает полтысячи лошадиных сил! Создав машину своей мечты, владелец Камаро проехался на ней 30 километров и выставил на аукцион с начальной ценой $195 тыс.

Кроме того, мы сообщали о испытании аэрокосмической компанией NASA первого электрического самолета. В компании рассчитывают, что успешные испытания подстегнут развитие экологичных видов техники еще больше.