В интернете опубликован рейтинг самых лучших смартфонов этого года.

Выяснилось, что часть производителей этой техники качественнее, чем iPhone, передает портал Hyser.

Первое место было занято смартфоном OnePlus 7T. По мнению западных рейтинговых изданий, отличительной особенности новинки является красивый дизайн, камера с тремя объективами (как iPhone 11 pro), точный датчик отпечатков пальцев.

Однако у модели нет беспроводной зарядки, а также смартфон проигрывает по водостойкости.

На втором месте iPhone 11, который на $100 дороже OnePlus 7T. У него мощный экран, большой процессор, а также камера с распознаванием лица.

На третьем месте разместили OnePlus 7 Pro. У него также сильный процессор, изогнутые края экрана, а также быстрая работа датчиков.

Также в рейтинге лучших смартфонов оказались: Pixel 3a, Pixel 3a XL,Samsung Galaxy S10e, iPhone XR, Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy Note 10 Plus и Galaxy S10 Plus, а также iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Напомним, компания Apple 10 сентября провела презентацию новых смартфонов Apple iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max. По информации, купить новые модели в Украине можно будет уже в конце октября. Правда, цены на новые гаджеты, как обычно, сильно ударят по карманам украинцев.

Тем временем, авторы YouTube-канала EverythingApplePro решили проверить, действительно ли на новых моделях производитель установил самое прочное стекло на корпусе iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, как это было заявлено во время презентации.

Чтобы это проверить, блогеры роняли телефон на бетон с разной высоты. После этого, они проверяли, как такие действия сказались на работе нового гаджета. Конечно, выглядит это пугающе, а тех людей, которые желают стать владельцем модного гаджета, вообще может хватить сердечный удар от таких действий. Но, как оказалось, результат удивил даже экспертов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в российской столице предприимчивые люди решили подзаработать на ажиотаже вокруг новых смартфонов. Они продавали за огромные деньги свое место в очереди. За то, чтобы оказаться в числе первых, кто купит заветную модель, люди готовы заплатить до 500 тысяч рублей. К слову, это гораздо больше, чем стоит новый гаджет. Видимо, желание быть первым толкает людей на абсурдные поступки.

Также, "Стена" писала, что все больше случаев со смертельным исходом фиксируется в мире из-за взрывов мобильных устройств. В большинстве случаев, это происходит, когда человек ставит мобильный телефон заряжаться. Аккумулятор перегревается и взрывается.