Сибирское НИИ разрабатывает летающий автомобиль.

Российские умельцы решили составить конкуренцию Илону Маску в сфере высоких технологий. На изобретение выделили четыре года, в этот период они смогут продемонстрировать свое изобретение, передает телеграм-канал Billboard. Предполагается, что машина должна будет летать со скоростью в 300 километров час.
Машина будет способна взлетать и приземляться на площадку размером 50 на 50 метров с высотой препятствий до 15 метров.

Учитывая то, что дороги почти в любой стране постсоветского пространства, ужасны, находка придется очень кстати для российских просторов.

Ранее мы сообщали, что германский производитель автомобилей Volkswagen Group задумал подвинуть американскую компанию Tesla с почетного места лидера рынка электрокаров премиум-сегмента.

Как стало известно, немцы уже ведут переговоры с некоторыми компаниями, чтобы поделиться с ними ключевой технологией, которые будут внедряться в будущих электромобилях Audi и Porsche, для распределения затрат.

По словам руководителя отдела разработок Ульриха Видманна, только общее внедрение технологий под названием Premium Platform Electric поможет добиться гарантированных улучшений в новых электромобилях, которые планируют ставить на конвейер с 2021 года, и с экономической, и с экологической точек зрения.

Не исключено, что технология, которая поможет транспортным средствам безболезненно перейти с ДВС на электромотор, заинтересуют таких мастодонтов рынка как Aston Martin, McLaren и Maserati.

Ранее мы писали о том, что серийный электрокар компании Genovation установил новый рекорд скорости для электромобилей. Genovation GXE смог развить скорость в 354 км/ч. Стоит сказать, что автомобиль создан не для массового потребителя в условиях городской среды, а именно для гонок. Аккумулятора автомобиля хватит всего на 200 км, в то время, как некоторые модели Тесла могут проехать до 800 км на одной зарядке. Genovation GXE оснащен двумя электромоторами, общая мощность - 811 л.с. Всего планируется продать 75 автомобилей.

Также мы писали о том, что в компании Google создали рюкзак, после покупки которого можно будет выбросить свой смартфон (шутка). Помимо сверхумной начинки, рюкзак может похвастать отличным стилем – еще бы, при его создании Google сотрудничали с известным парижским домом моды Yves Saint Laurent. Рюкзак может рассказать владельцу о погоде и последних новостях, кроме того, в него встроен органайзер. Делать все это он будет благодаря синхронизации со смартфоном.