У каждого народа свои традиции, праздники и обычаи. Без сомнения, многие слышали об известном фестивале пива "Октоберфест", который проходит в Мюнхене. Традиционно, он проходит в начале октября. Многие кафе в Украине также решили перенять немецкую традицию и тоже в этот период предлагают попробовать различные виды пива.

Октоберфест

В этот раз, участникам пивного фестиваля удалось установить новый рекорд. К сожалению, это не касается количества выпитого пива, а выписанных штрафов, сообщает Голос.
Оказалось, всего за весь период Октоберфеста, который длится аж две недели, сотрудники полиции остановили 774 человека. Примечательно, что они возвращались с фестиваля в состоянии алкогольного опьянения на электросамокатах.
За период пивного фестиваля участникам удалось выпить 7,3 млн литровых кружек пива, съесть 124 вола и 29 ягнят. По последним данным, популярное мероприятие посетило аж 6,3 миллиона человек.
Согласно данным, во время фестиваля были утеряны огромное количество кошельков, банковских карт, удостоверений личности и прочих личных вещей. В это трудно поверить, но в список найденных вещей также попали 690 предметов одежды, зубной протез и альбом живописных работ Сальвадора Дали. Видимо, деятелям искусства тоже не чужд этот пенный напиток.
Стоит отметить, что в Тернополе также решили пойти по стопам Мюнхена и придумали свое пивное соревнование под названием "Пивная миля". В этом году в нем приняли участие 10 человек, среди которых была одна девушка. Суть соревнования состоит в том, что перед каждым кругом соревнований участник должен выпить 0,3 литра пива.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Германии суд постановил, что состояние похмелья нужно считать "болезнью". Судьи пришли к единодушному мнению, что под "хворью" следует понимать вообще любое нарушение нормального состояния организма.
Также, "Стена" писала, что медики пришли к выводу, что "пивной живот" появляется у мужчин не от употребления этого популярного напитка, а из-за того, то пиво часто закусывают различными калорийными закусками.