В Мексике мэра, который не оправдал доверие людей, привязали к автомобилю и протащили по городу.

Об этом информирует нас Обозреватель.

митинг
митинг

В каждой стране народ жалуется на чиновников и представителей власти. Сначала они обещают людям золотые горы, а потом резко обещания забывают. В редких случаях представители власти исполняют обещанное и беспокоятся за свой народ.

Вот в Мексике у людей не выдержало терпение, и они привязали главу администрации муниципалитета Лас-Маргаритас, что в штате Чьяпас Хорхе Ескандона, к автомобилю и волочили по городу. Правда они проехали несколько улиц и их остановила полиция.

Все произошло после столкновений. А причиной всей этой ситуации стало неисполнение данных обещаний. Глава администрации обещал сделать дороги, но все осталось лишь на уровне обещаний, а его долго просили. Еще он не справлялся со своими обязанностями.

Противоборство не обошлось без жертв. При столкновении с полицией пострадало не меньше 11 человек, а около тридцати было задержано. Что же касается мера, то он обошелся огромнейшим позором и необходимой медицинской помощью.

Протесты возникают по всем странам. Во Франции «Желтые жилеты», в Украине ставят палатки под окнами офиса президента в столице, в Станице Луганской поют народный гимн с флагом Украины.

Недавно Стена публиковала о жестоком убийстве сотрудника военкомата. Мужчину нашли с ножевым ранением в грудь в его машине. Это случилось на Черкащине в селе Свидивок возле насосной станции. Автомобиль, в котором нашли убитого имеет видимые повреждения передней части кузова от столкновения с деревом. Уголовное дело открыто, полиция расследует детали и обстоятельства трагедии.

Также Стена рассказывала нам о митинге, который произошел в Гонконге. Протесты начались еще в июне и продолжаются. Полиция использует слезоточивый газ. Народ вышел на улицы с негодованием по внедрению нового закон. Теперь житель Гонконга мог быть передан на суд в Китай, а там нарушают права свободы человека. Поправки были отменены, но протесты все равно продолжаются.