NASA заявило, что в скором времени над планетой Земля пролетят несколько крупных астероидов, которые могут быть небезопасными, пишет Голос ЮА.

Астероид приближается к Земле
Астероид приближается к Земле

В управлении космических исследований заявили, что 10 октября, один из астероидов

начал движение в сторону Земли.

Сегодня, 12 октября, в небе можно будет наблюдать 4 небесных тела размером от 25 до 92 метров.

13 октября около Земли пролетят еще три астероида. Их размер 33-39 метров.

Специалисты NASA сообщают, что наименьшее расстояние астероидов до Земли будет не менее 1,1 млн км.

Расстояние астероидов от Земли 1,1 млн км, сообщают в NASA

Также мы писали, что ученым удалось получить самые подробные снимки Луны. Человечество продвинулось в изучении единственного спутника Земли. Индийский спутник "Чандрян-2" сделал самые подробные фотографии Луны за всю историю.Чадраян-2 это вторая лунная исследовательская миссия, разработанная Индийской организацией космических исследования. Основная научная цель состоит в том, чтобы составить карту и изучить изменения в составе поверхности Луны, а также местонахождение и содержание лунной воды. Космический корабль был запущен на Луну со второй стартовой площадки в Космическом центре Сатиш-Дхаван 22 июля 2019 года. НА орбиту луны он вышел 20 августа. Аппарат должен были приземлиться на ближней стороне Луны 6 сентября 2019 года и провести научные эксперименты в течение одного лунного дня. Если бы это получилось, то Индия стала бы четвертой страной, у которой получилась посадка на лунную поверхность.

Напомним ранее Стана сообщала, что уфологи заявили, что обнаружили следы инопланетной цивилизации на дне океана. Так, специалисты заверяют, что ими был обнаружен огромный объект на дне Тихого океана рядом с Калифорнией, передает Znaj.ua. Они уверены, что это база для инопланетян. Обнаружить загадочный объект удалось при помощи Гугл-карты. Объект имеет круглую форму, его диаметр равен нескольким километрам. Уфологи не сомневаются, что это является настоящей базой пришельцев.