Знаменитый украинский боец Александр Усик, абсолютный чемпион в тяжелом весе, добыл свою первую победу в супертяже. Вчера состоялся дебютный поединок украинского боксера в супертяжелом дивизионе, где он уверенно одолел американского боксера Чазза Уизерспуна (38-4, 29 КО), сообщает Обозреватель.

Бой Усик - Уизерспун

Бой прошел на Wintrust Arena в Чикаго, США. 32-летний Усик техническим нокаутом одержал победу над 38-летним Уизерспуном. Американский боксер выстоял 7 раундов, после чего решил не выходить на ринг на 8 раунд.

Первые раунды традиционно прошли в разведке, боксеры разведывали слабые стороны друг друга осторожным боем.

Усик полагался на технику, проверяя оборону Уизерспуна ударами левой руки.

Уже с четвертого раунда украинский боец стал показывать превосходство, вкладываясь в удары, в итоге, американский боец оказался зажат в углу, получив несколько мощных ударов в голову и корпус.

Уже с 5-го раунда Усик абсолютно завладел рингом, показывая успешные атаки одну за одной. Уизерспун был вынужден отходить в свой угол ринга под напором украинца.

В 6 раунде Усик едва не отправил оппонента в нокаут, абсолютно притеснив противника. Американский боксер ничего не смог противопоставить Александру, находясь в глубокой защите в углу на своей стороне ринга.

В 7 раунде стало очевидно, что у Уизерспуна абсолютно не осталось сил, Усик просто-напросто «мутузил» оппонента. В итоге, американский боец отказался выходить на 8 раунд, отдав победу украинскому бойцу.

Ранее мы сообщали о ходе подготовки Александра Усика к бою с Уизерспуном. На счету американского боксера 41 бой, из них 38 побед. Перед боем оппоненты традиционно взвесились, в результате оказалось, что Усик на 12 кг легче американского боксера. Ранее сообщалось о том, что Александр Усик отказался от пояса WBA из-за своего решения перейти в супертяжелый дивизион.

Также мы писали о том, что украинский боксер Александр Усик любит наведываться в свой родной Крым. Недавно он опубликовал фотографию прекрасного горного пейзажа с полуострова.