В Сети появились фотографии долгожданного продолжения уже ставшей легендарной серии Volkswagen Transporter. Папарацци наконец-то сумели заснять новинку уже в «родном» кузове, а не в кузове предыдущей модели. Седьмая версия машины должна появиться в продаже к концу 2020 года, сообщает портал autocentre.

Немецкая компания довольно долго скрывала от общественности фотографии продолжателя культовой серии, модели Т7. Но вот, наконец, появились первые фотографии, по которым можно сложить мнение о новинке.

Хоть производители и замаскировали автомобиль пёстрым камуфляжем, разглядеть главные детали нового дизайна это не помешает.

Седьмой Transporter получил более узкие фары, чем его предшественники, а радиаторная решетка расположилась довольно низко, по отношению к кузову. Задние фары расположены горизонтально, кроме того, сзади заметен внушительный спойлер на крыше авто.

Помимо того, похоже, что новый транспортер будет автомобилем пассажирским, а не грузовым. Его базой стала легковая платформа MQB – благодаря ней, автомобиль может оснащаться различной электроникой, в том числе, системой автономного вождения. Кроме того, эта система может автомобиль электрогибридом, хотя Т7 им, скорее всего, не будет. Как и грузовым автомобилем, поскольку MQB предусматривает только пассажироперевозку.

Кстати, помимо внешнего вида автомобиля, ушлым папарацци удалось заснять и приборную панель. Она однозначно отличается от предшественников, кроме того, по центру оборудован большой дисплей – но он, скорее всего, предназначен только для тестовых моделей.

Привод у Volkswagen T7 будет двух видов – передний и полный, в зависимости от версии.

Ранее мы писали о видео, с подборкой разработок отечественного производителя ЗАЗ. В ролике представлены версии, которые появились только в виде опытных образцов, хотя там есть и вполне достойные машины. Самое интересное – в видео мелькает отечественный двойник Volkswagen Transporter, причем ЗАЗ создали прототип до того, как немецкая компания начала производство легендарной серии.

Также мы писали об истории всем известного буса Volkswagen Type 2, который стал одним из символов движения хиппи.