В Москве госпитализировали известную советскую актрису.

Речь идет о Валентине Талызиной, передает портал Обозреватель. Причина - боли в области сердца.

В настоящее время врачи оценивают состояние 84-летней Талызиной как средней степени тяжести.

Портал Страна.ua сообщает, что у знаменитости был микроинсульт. Опасность жизни актрисы якобы миновала, однако ей просто необходимо продолжать лечение в реабилитационном центре.

Информацию о госпитализации актрисы подтвердила и дочь Ксения Хаирова, однако она отрицает проблемы с сердцем или инсульт. Она утверждает, что ситуация не настолько критично, как об этом раструбили СМИ.

"Но у нее там просто нога, коленка болит", - передает ее слова портал Страна.ua.

Валентина Талызина - советская и российская актриса, народная артистка РСФСР. За всю свою жизнь снялась в ряде фильмов, включая Ирония судьбы, Афоня, Гостья из будущего, Следствие ведут знатоки и другие шедевры мирового кинематографа.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что медики рассказали, предвестником чего может стать головная боль. Отмечается, что в 80–90% случаев причиной головных болей становятся напряжения. Врач напомнил, что мозг человека болеть не может. Вместо этого, болеть могут мышцы, связки, сухожилия и фасции снаружи черепной коробки.
Примечательно, что в 10–20% головные боли связаны с мигренями, кластерными болями. В это число входят и редкие явления, связанные с такими серьезными заболеваниями, как опухоль, аневризма и менингит.
Также "Стена" сообщала, что медики нашли спасение от инфарктов и инсультов. Специалисты установили механизм, который приводит к некрозу во время отсутствия кислорода при приступе. Дело в том, что недостаток кислорода провоцирует накопление вещества дезоксидигидроцерамид, которое подавляет клеточные функции. Его нашли у червей при недостатке кислрода. Концентрация вещества оказалась настолько высокой, что стала токсичной для клеток. Кроме того появились дефекты в структуре клеток, и нарушились функции митохондрий.Специалистами из международной группы было проведено исследование на грызунах. Им ввели специальное вещество, которое заблокировало синтез церамида и спровоцировали сердечный приступ.