Известная телекоммуникационная компания Huawei столкнулась с первыми трудностями в связи с наложенными на нее США торговыми санкциями. В частности, в компании не знают, чем заменить сервисы Google, сообщает ukrinform.

У компании начались проблемы

Как рассказали в компании, им удалось заменить практически все оборудование, закупаемое у американских компаний, однако найти замену приложениям Google пока не удается.

Джой Тэн, вице-президент китайской компании, отвечающая за связи с общественностью пояснила, что на старых смартфонах, выпускаемых Huawei, доступ к сервисам Google, таким как Google Play, Google Maps и другим. Но на новых моделях пользоваться приложениями известнейшей американской компании уже не получится. В связи с этим, в Huawei опасаются потерять множество зарубежных клиентов.

Китайская компания уже занялась разработкой собственной операционной системы с названием Harmony, которая позволит решить сложившуюся проблему. Но, по словам Джой Тэн, их собственная операционная система все еще далека от воплощения в жизнь, а ее доработка может занять еще долгие годы.

Ранее мы писали о том, что корпорация Sony, известная тем, что выпускает свои смартфоны «редко, да метко», готовит к выходу на рынок свой новый аппарат Xperia. В первый раз его планируют продемонстрировать в феврале 2020 года. Его уже называют «революционным», а первое, что о нем стало известно – то, что он будет работать на топовом процессоре Qualcomm Snapdragon 865 с восемью ядрами. Помимо того, корпорация анонсировала и выход своего первого складного смартфона. Который должен составить конкуренцию Samsung Galaxy Fold. Новинка получит название Xperia F и выйдет в 2020 году.

Также мы писали о том, что в компании Apple анонсировали появление первого смартфона iPhone со сканером отпечатка пальцев на весь экран. Кроме того, для повышения безопасности пользователя, параллельно будет работать и Face ID. Тем не менее, Apple не станут первопроходцами в использовании подобной технологии – первым стал Vivo X20 Plus UD.