Ученые обнаружили пользу холестерина.

Исследователи из Лундского университета и университета Шарджи нашли важность данного компонента, передает портал Факты.

Оказалось, что именно холестерин активирует рецепторы, отвечающие за выработку инсулина. Он в свою очередь является главным регулятором количества сахара в крови.

Данный рецептор при активации связываться с одним из метаболитов холестерина. Данное открытие позволяет создать лекарственный препарат для того, чтобы стимулировать выработку инсулина.

Вполне вероятно, что данное открытие также поможет создать механизм, блокирующие повышенный аппетит.

Ученые

Холестерин появляется из двух источников. Человеческая печень вырабатывает необходимый холестерин. Остальная часть холестерина в организме поступает из продуктов, полученных от животных. Например, мясо, птица и жирные молочные продукты содержат холестерин, называемый диетическим холестерином.

Те же продукты с высоким содержанием насыщенных и транс-жиров. Эти жиры заставляют вашу печень вырабатывать больше холестерина, чем в противном случае. Для некоторых людей это дополнительное производство означает, что они переходят от нормального уровня холестерина к здоровому уровню.

Некоторые тропические масла, такие как пальмовое масло, косточковое пальмовое масло и кокосовое масло, также могут вызвать повышение уровня холестерина в печени. Эти масла часто встречаются в выпечке.

Недавно Стена писала о продуктах, которые нельзя употреблять детям. Речь идет о вредных фастфудах, которые очень любят малыши. Говорилось о вреде молока в пакетах, йогуртов, хлопьев, и даже меда. Все эти продукты очень плохо влияют на здоровье детей.

Еще Стена рассказывала советах экспертов, которые утверждают, что в осенний период очень полезно употреблять цветную капусту. В ней много витаминов и фолиевых кислот, которые помогут нашему организму справиться с нехваткой витаминов в холодный и мокрый сезон. Также в овоще есть вещества, которые обладают противовоспалительными, антивозрастными и противораковыми свойствами, защищают от болезней сердечно-сосудистой системы.