Не успела компания Apple начать продажи трех новых iPhone 11, как специалисты уже размышляют о том, какими будут iPhone 12. Как стало известно, в новом гаджете ожидается совершенно новый дизайн и предусмотрена поддержка 5G. Правда, за эту опцию придется доплатить. Данная информация была опубликована на сайте strana.ua/.

Компания Apple
Компания Apple

Так, по прогнозам специалистов, в следующем году в продажу поступят три модели, две из которых должны получить модемы Qualcomm с поддержкой 5G-сети.

— Мы прогнозируем, что дизайн iPhone в 2020 году претерпит существенные изменения. Каркас из металла, а также переднее и заднее стекло 2/2,5D все еще будут использоваться, но поверхность металлического каркаса будет напоминать скорее дизайн iPhone 4 а не существующий, — сказано в отчете специалистов TF International.

В итоге новые iPhone 12 вырастут в цене. Если цены iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max начинаются от 5499 (примерно 20 тыс. грн), 8699 (30 тыс. грн) и 9599 (33 тыс. грн) юаней, то iPhone 12 будут стоить в среднем на 1000 юаней (примерно $140 по действующему курсу) дороже.

Иными словами, в следующем году можно ожидать таких расценок: от 6000 юаней (примерно $850) за младшую модель и свыше 9000 (примерно $1280) и 10000 юаней ($1420) за Pro-варианты. Разумеется, в разных странах данные цифры будут отличаться.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что американский президент Дональд Трамп раскритиковал гендиректора компании Apple. Как стало известно, Трампу не понравился дизайн новой модели IPhonе. В частности, он отметил, что кнопка "Home" была гораздо лучше свайпа (движения по сенсорному экрану). Сам Тим Кук, гендиректор Apple, еще никак не ответил на критику со стороны Дональда Трампа.

Также «Стена» сообщала, что компания Apple представила общественности новое кольцо. Оно позволяет пользоваться смартфоном, не прикасаясь к гаджету. В функционале кольца предусмотрены: сенсорный экран, голосовая команда, управление жестами и многое другое. Кольцо предназначается для ношения на одном пальце и не является самостоятельным изделием. Ожидается, что новое изобретение существенно улучшит взаимодействие с более крупными гаджетами, такими как iPhone и iPad.