На одном из мегалитических блоков-компонентов цитадели Саксайуаман в Перу исследователи обнаружили след от странного воздействия. Об этом сообщает golos.ua.

След

Исследователи предполагают, что след получен не с помощью зубила, а с помощью высокотехнологичного инструмента – очень похоже, что каменная поверхность оказалась расплавлена. Исследователи-публицисты сделали выводы о том, что в распоряжении древних инков были инструменты, значительно превосходящие даже современные.

Так считает оккультист, публицист и, как он себя называет, целитель Игорь Левашов, о чем он рассказал на семинаре в Египте. Там он привел фотографии следов на крепости. По его словам, камень подвергся термической обработке, из-за чего был расплавлен. Он утверждает также, что камень изменил свою структуру. Оккультист допускает, что при обработке каменный блок находился в пластичном состоянии. Однако, по мнению Левашова, больше всего след напоминает воздействие с помощью лазера высокой мощности.

Однако, утверждает Левашов, согласно официальной информации, инки не обладали такими совершенными инструментами – а значит, официальная история игнорирует и замалчивает «факты» (по словам Левашова), которые как-либо расходятся с общепринятыми теориями.

В случае Саксайуамана, утверждает самоназванный целитель Левашов, можно утверждать о том, что построили его вовсе не инки, а какая-то высокоразвитая цивилизация, а этот след был оставлен строителем, который решил проверить инструмент.

Ранее мы писали о том, что исследователи с телеканала National Geographic обнаружили в Колумбии затерянный город, который оказался спрятан в густом лесу в горном массиве. Он располагается на высоте 1.5 км, а жители оставили его, предположительно, во время завоеваний испанских конкистадоров. Исследователи допускают, что находка – тот самый, легендарный, Эльдорадо. Город был найден благодаря современным технологиям – при помощи использования лазерных импульсов, которые «просветили местность».

Также мы писали о том, почему, на самом деле, вымерли неандертальцы. Ученые Стэнфорда выяснили, что 40 тысяч лет назад неандертальцы вымерли из-за эпидемии. Место неандертальцев занял современный человек, который выжил благодаря иммунитету.