Билл Гейтс считается самым богатым человеком в мире.

Так, основатель Microsoft занял первую строчку в рейтинге миллиардеров от издания Bloomberg. Его состояние составляет 110 миллиардов долларов. На втором месте глава Amazon Джефф Безос, у которого 109 миллиардов долларов.

В пятерку крупных миллиардеров мира также вошли президент Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно ($103 млрд), инвестор Уоррен Баффетт ($86,6 млрд) и основатель Facebook Марк Цукерберг ($74,5 млрд). Примечательно, что пять самых богатых людей из шести имеют гражданство США. Исключение составляет Бернар Арно.

В первой десятке миллиардеров имеется только два неамериканца. На шестом месте с состоянием в 67,6 миллиардов находится экс-президент компании Inditex Амансио Ортега.

Большинство самых богатых людей имеют бизнес в сфере технологий.

Билл Гейтс - это американский бизнесмен, инвестор, меценат и основатель корпорации Microsoft, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс. В течение карьеры в Microsoft, Гейтс занимал позиции председателя совета директоров, CEO и главного архитектора, одновременно с мая 2014 также являясь крупнейшим акционером.

Билл Гейтс является одним из самых известных предпринимателей революции персонального компьютера. Его критиковали за его бизнес-практики, которые считаются неконкурентными.

Эта мысль была поддержана многочисленными судебными решениями.Позже в своей карьере, Гейтс занялся меценатством. Через фонд Фонд Билла и Мелинды Гейтс пожертвовал много средств на различные благотворительные организации и научные исследовательские программы.

Напомним, "Стена" 13-летняя школьница «сделала» Илона Маска: девочка придумала более дешевую и практичную альтернативу Hyperloop. Девочка разработала проект альтернативы скоростной перевозки пассажиров Hyperloop от SpaceX.

Также «Стена» сообщала, что компания Microsoft предупредила, что жизненный цикл Windows 7 завершается. Операционная система Windows 7 Pro часто информирует пользователей о скором прекращении поддержки.