Был определен лучший женский автомобиль 2019 года.

На автошоу в Дубае назвали лауреатов премии Women's World Car of the Year, передает телеграм-канал Автомобіліст. Победителей в данном конкурсе определяют автомобилистки из 30 стран мира. В своем выборе жюри руководствуется «женскими критериям покупки авто».

Лучшим транспортным средством для женщин стала Mazda 3 нового поколения.

Машина была представлена 28 ноября 2018 в Лос-Анджелесе. Силовая структура кузова получила протянутые в разных направлениях закольцованы наборы усилителей, которые увеличили его жесткость. Плюс новые элементы, лучше гасят энергию удара. Доля высокопрочных сталей с пределом прочности в 980 МПа или выше выросла с трех процентов до 30%.

Модель Mazda 3 опередила Audi E-Tron, Tesla Model 3 и BMW 3 Series. В категории городских авто победила Kia XCeed.Автомобиль построен на платформе К2 со стойками McPherson спереди. Автомобили имеют бензиновые двигатели 1.0 T-GDI (120 л.с.), 1.4 (100 л.с.), 1.4 T-GDI (140 л.с.), турбодизель 1.6 CRDi (115 или 136 л.с.), шестиступенчатую «механику» и семидиапазонний «робот».

В категории кроссоверов победил Range Rover Evoque. Автомобиль продается в трехдверной или пятидверной версии кузова с передним или полным приводом и оснащается как дизельными двигателями объемом 2,2 литра) мощностью 150 л.с. и 190 л.с., уже известными по автомобилю Freelander 2, так и новым бензиновым двигателем с турбонагнетателем и прямым впрыском топлива, рабочий объемом 2,0 литра, мощностью 240 л.с.



Самой лучшей женской машиной премиум-класса должно быть BMW 8 Series, а лучшим спорткаром Porsche 911.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы писали о том, что в Сеть совершенно случайно, как рассказывают, из-за неосторожности заполнявшего сайт сотрудника, утекла предпремьерная информация о новинке Ford - электрокаре Mustang Mach-E.