Инженеры из Нидерландов скрестили вертолет, самолет и легковой автомобиль - в результате у них получилось транспортное средство, способное передвигаться как по обычным дорогам, так и по воздуху.

PAL-V Pioneer Фото: pal-v.com

На фестивале Miami Art Week, который недавно прошел в США, инженеры из Нидерландов представили любопытный прототип летающего автомобиля. Транспортное средство, выглядящее как авто из фильмов о далеком будущем, тем не менее совсем скоро смогут приобрести богатые любители диковинок - инженеры настроены серьезно и планируют запустить свое изобретение в производство, сообщает Корреспондент.

PAL-V Pioneer Фото: pal-v.com

О технических характеристиках PAL-V Pioneer - такое название получил ездящий и летающий гибрид - известно немного. Сообщается, что на дороге он может разогнаться до 160 километров в час - не так уж много, однако и немало. По воздуху же PAL-V Pioneer будет передвигаться гораздо быстрее.

PAL-V Pioneer Фото: pal-v.com

Кроме того, "летающий автомобиль" PAL-V Pioneer снабжен крыльям (как у самолета), пропеллером (как у вертолета) и, собственно, колесами, что и роднит его с обычным авто.

PAL-V Pioneer Фото: pal-v.com

Один из создателей PAL-V Pioneer, инженер Марк Стекленбург, сообщил, что их компания уже имеет 70 предзаказов на диковинный гибрид самолета и авто, и заявки от желающих приобрести чудо техники продолжают поступать. Вместе с тем, позволить себе PAL-V Pioneer смогут лишь очень состоятельные люди - транспортное средство будет стоить более полумиллиона долларов, а получить заказанное будущие владельцы смогут только в 2021 году.

Напомним, ранее сообщалось о том, что эксперты рассказали о проблемах, с которыми чаще всего сталкиваются зимой владельцы электромобилей.

Также ранее сообщалось о том, что электропикап Cybertruck, который существует в единственном экземпляре в качестве прототипа, уже заметили рассекающим по городу.