Некоторые банкноты евро можно обменять гораздо лучше своей стоимости по курсу.

Дело в том, что за ними охотятся коллекционеры, передает портал Вести.ua. К примеру некоторые банкноты в пятьдесят евро выпущены с ошибкой на защитной ленте. Для того, чтобы ее найти нужно посмотреть на купюру против света: если вы увидите при таком взгляде просвечиваемый номинал в сто евро, можно сказать, что вам повезло. Частные коллекционеры могут приобрести такого роду банкноты заплатив в районе трехсот пятидесяти евро, то есть примерно за девять тысяч сто гривен.

Кроме этого, есть тираж купюр в сто евро с неправильной порезкой. Если вы найдете такую банкноту, то существует вероятность продать ее втрое дороже ее реальной стоимости. А это примерно 7,8 тысяч гривен.

Источник: Вести.UA

Банкнота в пять евро может также оказаться счастливой. Здесь нужно посмотреть на серийный номер. Если цифры и буквы образуют серию, то банкноту можно реализовать с двадцатикратной переплатой, то есть за сто евро. Редкие серии имеют пять одинаковых цифр.

Евро является официальной валютой 19 из 28 государств-членов Европейского Союза. Эта группа государств известна как еврозона или зона евро, и по состоянию на 2019 год насчитывает около 343 миллионов граждан. Валюта также официально используется институтами Европейского Союза.

За пределами Европы ряд особых территорий стран-членов ЕС также используют евро в качестве своей валюты. Кроме того, более 200 миллионов человек во всем мире используют валюты, привязанные к евро.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилась информация о представителях Кабинета министров Украины. Стало известно, какие заработные платы за один месяц работы получили Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, и представители его команды. Эти цифры могут удивить украинцев.

Также сообщалось, что министр экономики пожаловался на свою зарплату. По словам Тимофея Милованова, заработной платы ему хватает только на такси. В сети появилась реакция украинцев на такие слова представителя власти. Юрист Михаил Шнайдер заявил, что граждане вынуждены выживать на суммы намного меньше.