В аэропорту Стамбула нашли рекордную партию наркотиков. Почти две тонны наркотических веществ из Индонезии направлялись в США. Об этом сообщает телеканал TRT Haber.

Рекордную партию кокаина нашли в аэропорту Стамбул​а, фото TRT Haber

Управление таможенного контроля контрабанды аэропорта Стамбула нашло внушительную партию наркотиков в грузовом терминале. Вес груза составлял 1700 килограмм.

Груз наркотиков был отправлен из Индонезии и направлялся в США.

Подозрительный груз был обнаружен с помощью собак-детекторов. Когда собаки отреагировали, из партии были взяты образцы и проанализированы наркотические вещества. Анализ показал, что вещество было кратом. Кратом - это препарат из "наркотиков растительного происхождения и нового поколения"

Рекордную партию кокаина нашли в аэропорту Стамбул​а, фото TRT Haber

Полиция начала расследование по данному факту. Лица причастные к транспортировке крупной партии наркотических препаратов устанавливаются.

Примечательно, что это самая большая партия наркотиков, которую когда-либо обнаруживали в аэропорту Стамбула.

Напомним, известный исполнитель Джаред Энтони Хиггинс, который более известен публике под псевдонимом Juice Wrld, ожидал свой рейс в аэропорту, когда у него внезапно случился приступ. По словам очевидцев, у 21-летнего парня пошла кровь изо рта. Известно, что медики прибыли на место происшествия достаточно быстро. В тот момент известный рэпер был еще в сознании. Его доставили в больницу, но спасти парню жизнь врачам не удалось. По предварительной информации, причиной смерти стал сердечный приступ.

Ранее в столице разоблачили банду из бывших и действующих правоохранителей, которые не только изготовляли и сбывали наркотические вещества, но и вербовали украинских граждан для подобной деятельности на территории Российской Федерации. Было проведено более 50 одновременных обысков на территории Киева, Киевской и Хмельницкой областей по жилым адресам злоумышленников, в их автомобилях, а также помещениях, которые они использовали в своей деятельности. Во время обысков изъяли около 5 килограммов фенилпропена, амфетамин, марихуану, "экстази", более 40 тысяч долларов и 5 тысяч евро.